Купил я его у знакомого, дело было зимой. Радости придела не было!!! Приехал я на нем в свой гараж и началось... При осмотре и разборке узлов двигателя, да и в общем всего остального железа с тало ясно, что купил я груду металлолома которая как не странно заводилась и ехала (но это же все таки Минск ). Тут конечно моя радость куда-то внезапно исчезла, но я решил купить все новые запчасти и восстановить мотор. С остальным железом я поступил по принципу – хочешь крутой мот, сделай его сам.
Я стал переделывать свой минск под эндуро. Конечно то, что у меня получилось в конечном итоге мне трудно сейчас называть крутым мотом, а тем более эндуро, но тогда мне казалось что у меня самый клевый мот да и друзья завидовали. к сожалению фоток этого первотворения рук моих нету.
После сборки я отъездил на минске два сезона без проблем, но потом мне захотелось чего-то мощного и нового. Одним словом мой следующий объект для зловещих механических операций и тюнинга стал старенький Урал, который я купил у такого же старенького деда. Его я с тал переделывать под стрит. Ездил я на нем три сезона и каждый сезон я открывал на новом моте, точнее говоря, я каждую зиму его переделывал и усовершенствовал.
Прошло лето и осень и я вновь принялся пилить и варить после очередной зимней трепанации у меня вот что получилось.
И в новь по окончанию байк сезона когда ездить уже холодно да и не в кайф я забурился на зиму в гараж где я вновь принялся пытать своего бедного Урал(а ). И вот что я сотворил....
Поездил я еще сезон и понял что Урал слишком тяжел и непроворен, много топлива жрет да и вообще не так надежен как минск, и я продал дитя свое.
Вернулся я к тому, с чего все начиналось, а именно к минску. Купил себе старенький за...ный почти до смерти минск. Бедный мот, пи...да всему, так как ездил на нем мой друган по принципу едет и ладно, и никогда не следил за мотом.
Принялся я воплощать идеи в жизнь, а именно собирать эндуро. Разобрал все до основания, короче все рассказывать долго, перейду к главному.
Двигло я решил форсануть по руководству статьи «во власти скорости» про форсировку минского мотора. Раму варил и проектировал тоже сам. Она бала облегчена за счет более тонких и усиленных конструкций.
Пришлось повозиться с выхлопной системой, что ж за эндуро без резонатора? Его я долго и упорно выколачивал и сваривал из железа 0,8 мм толщиной. И так пришло время, когда все готово и пришла долгожданная весна!!!
После запуска мотора и проведенных его настроек я решил опробовать форсированный мотор... И что вы дуете? Я оxренел. я подумал что я не на минске, а на диком не объезженном мустанге.
Мот вырывался из под меня и вставал на дыбы при подаче газа. В общем, я был очень удивлен, что минский мотор может так резво крутиться.
Начался байк сезон я ездил на своем моте всюду и по городу, динамично виляя в потоке машин и по лесам, чтоб утолить жажду к экстриму в езде по непролазным дебрям и лесным оврагам глубиной или как понятнее выразиться высотой с четырех этажный дом, и по бродам рек. Иногда просто зажигал по бездорожью.
При езде на этом мотоцикле я понял, что эндуро это то, чего мене давно не хватало.
Простота и неприхотливость минского мотора позволила мне не тратить драгоценное время на ремонт, как это было с Уралом, а тратить его на катания и поездки на отдых, на природу.
Но вот снова стало маловато мощности мотора, я стал искать пути решения этого вопроса.
И тут подвернулся совиный мотор 175-ка, я не раздумывая его поставил на свой мот.
Только я его в начале доработал и расточил под 200-сотку, аааааааааааа кричал я когда поехал в первый раз. Дури ему не занимать! Прет ну просто улет.
Оставшуюся половину лета, осени и пол зимы я отъездил на совином моторе. Это я в лесной чаще спускаюсь в ров... Здесь я немного забуксовал...
Сейчас я вновь борюсь в гараже и переделываю свой самопальный эндуро и в этом новом 2009 сезоне появится на свет божий уже в новом, более прогрессивном обличие мой киборг, а самое главное у него будет не только тюнинг внешний, но и много доработок по ходовой части, например, появится прогрессивный моно-амортизотор и много чего. Так же появится самодельная облицовка из пластика повышенной гибкости. Так что все любители мотов и их тюнинга не бойтесь мудрить и мутировать свои моты опыт приходит с годами а умение с опытом.
Автор текста и фото: Петров Стас эксклюзивно для CUSTOMMOTO, e-mail:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Теги
AMD
Baker
BMW
Bobber
Brembo
Buell
Cafe Racer
Chopper
Concept
Dnepr
Ducati
Evo
Hardtail
Harley Davidson
Honda
Icon
IMZ
Indian
K750
Kawasaki
Knucklehead
KTM
Mikuni
Moto Guzzi
Old School
Oppozit
Outlaw
Ratbike
Retro
RevTech
SaS
Softail
Sportbike
Sportster
Springer
Suzuki
Triumph
Ultima
Ural
Vintage Bike
Walz Hardcore Cycles
Yamaha
Yuri Shif Custom
Безопасность
Мотоклуб
Начинающему мотоциклисту
Рассуждения
Ремонт
Тест драйв
Эксплуатация
Мото хирургия. Часть 1
Автор: Петров Стас » Создано: 27 Декабрь 2011Моя жизнь связана с мотоциклом как море с кораблем. Начиналось все с легкого, надежного экономичного и безотказного в любое время года «Минска». Марка этого мотоцикла запала мне в душу с детства, всегда смотрел с завистью на старших товарищей ездивших на минских. Но вот подрос и наконец то у меня появился свой долгожданный моток.
View the embedded image gallery online at:
http://customoto.com/moto-xirurgiya-chast-1.html#sigProGalleria43ff22b0a2
http://customoto.com/moto-xirurgiya-chast-1.html#sigProGalleria43ff22b0a2