CUSTOMMOTO | customoto.com

IJ R-400 Conversion

Автор: Роман Капустин, фото: Александр Степанов  »  Создано: 26 Декабрь 2011

Рассматривая долгими зимними вечерами произведения российских кастомайзеров, не сильно был впечатлен их успехами и полетом фантазии. Решено – чем ругать напрасно и критиковать других – надо доказать, на что способен сам.

Как раз, кстати, подвернулся новый ямаховский ребристый двигатель от Diversion 400 и ИЖ-350 без обвеса. Прищуренный взгляд на то и другое – и Yamaha и ИЖ могут быть вместе.

Сразу же были поставлены цели: тщательнейшая проработка деталей и максимально использование заводских деталей. При этом сам мотоцикл и все детали совмещения русского и японца были сначала созданы в AUTOCADе, а уже потом изготовлены на высокоточных станках на оборонке.

К сожалению, мотоциклы – это не мой основной бизнес и смысл жизни, поэтому работа над аппаратом протекала не так быстро как задумывалась. Одной из сложнейших задач было убедить людей качественно выполнять работу: металлообработку, покраску, гальванику. Повсюду в этом плане встречал непонимание и столкновение с русскими «и так сойдет», «и так нормально», «авось», просто неквалифицированностью, отсталостью технологий и т.п. Из интересных моментов конструкции можно отметить: рама, замкнутая на двигателе, который включен в несущую конструкцию и воздухозаборники пропущенные через бак и раму.

Задумок и планов у меня громадьё, полет фантазии высоко в небе, но когда будет и будет ли вообще следующий мотоцикл пока под вопросом.… Кстати, аппарат со всеми авторскими правами «недорого» продается – 15.000 $

Технические характеристики мотоцикла:
Мотоцикл: IJ R-400 Conversion
Постройка: Roman Zigerman
Год постройки: 2008
Время постройки: 2 года
Двигатель: Yamaha XJR-400 Diversion
Рама: ИЖ-350
Колёса: Yamaha R6
Седло: ИЖ-49
Фара: К-125 Ковровец
Руль: переменного сечения (алюмин.)
Тормоза: армированные R6
Выхлоп: самодельный, нержавейка, копия ИЖ-49
Ножки, ручки: ИЖ-49, R6, XJR

Текст: Роман Капустин, фото: Александр Степанов, источник: он-лайн мотожурнал RURIDERS

CUSTOMMOTO™ 2008-2011. Все права защищены. Идея и разработка: Андрей Vandamm

Dark Light

color1 color2 color3 color4 color5 color6